Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Домашний нудизм в своей квартире

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
игорь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:00
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 49
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение игорь »

Раздеться на виду у всех-это понятно.А как ВЫ ходите дома.Я хожу по квартире без одежды.Рекомендую это всем.Свободное кровообращение-неплохая причина для здоровья духовного и физического.



pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение pritok »

Нашему сыну 6 лет. И чужих голых тётенек и дяденек видел, посещая с нами баню, бассейн и пляж. И никакого нездорового интереса это у него не вызыват. Он их просто не замечает. Поэтому никаких проблем нет в том, что иногда в квартире он видит голых родитей (утром пока просыпаемся, умываемся, зубы чистим) и вечером (после душа, при подготовке ко сну). Но сдаётся мне, что не нудизм это вовсе, а лишь отсутствие одежды. А нудизм - это когда люди раздеты при посторонних, особенно противоположного пола.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

anton_makarov

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение anton_makarov »

Я конечно все понимаю, но ходить дома, светиться перед родителями, еще кем-то голым.... Для меня это так скажем "немножко непонятно"

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Сообщение голышок »

mytunushka писал(а):я в квартире всегда обнажен!и жена тоже...когда приходит мастер или сантехник-одеваем халаты(((друзей натуристов которые ходят к нам в гости у нас нет(очень жаль,хотел бы заиметь))))когда будут дети-не собираюсь менять свой образ жизни.я натурист до мозга костей)))
Я полностью тебя поддерживаю,нудист-он и в африке нудист.У меня уже есть маленький ребёнок(10мес)пока хожу как ходил(т.е.-голым)потом не знаю как будет развиватся наше с супругой увлечение-очень хотелось бы всё оставить так как есть.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение nakedbeach »

Все нормально в этом плане, как захожу домой, сразу все снимаю с себя. так и хожу...по крайней мере последние лет 6 :Ура!:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Inkognito »

anton_makarov писал(а):Я конечно все понимаю, но ходить дома, светиться перед родителями, еще кем-то голым.... Для меня это так скажем "немножко непонятно"
Если вся семья - нудисты и есть соответствующее согласие, то ничего плохого в нахождении перед родителями в обнаженном виде нет.
Но если родители - ненудисты, но и не обязательно ходить перед ними в обнаженном виде. Если родителей дома нет то что мешает ходить по квартире в обнаженном виде

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

голышок писал(а):
mytunushka писал(а):я в квартире всегда обнажен!и жена тоже...когда приходит мастер или сантехник-одеваем халаты(((друзей натуристов которые ходят к нам в гости у нас нет(очень жаль,хотел бы заиметь))))когда будут дети-не собираюсь менять свой образ жизни.я натурист до мозга костей)))
Я полностью тебя поддерживаю,нудист-он и в африке нудист.
Поддерживаю!!!!

Аватара пользователя
yu8l8ya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 24
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение yu8l8ya »

Ну а где ещё, если не дома, нам можно быть естественными и непринуждёнными. Общество навязывает нам свои критерии, загоняет в рамки. Натуризм считается чем-то противоестественным. Но дома никто не заставит меня носить одежду, если я этого сама не захочу.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Звездочет »

А у нас дома хочешь - одевайся, хочешь - нет. Я обычно после душа или перед завтраком голый хожу, жена реже - не любит голой попой на всё садиться.

RGIR

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение RGIR »

Могу поделиться вполне здоровым личным опытом. Дома хожу обнажённым вот уже более 15 лет. Сыну сейчас 21, дочери 16, все воспринимают нормально. Когда были поменьше, так же бегали голышатами, потом с возрастом стали малость стесняться. Сейчас сын уже не против быть обнаженным, но пока стесняется сестрёнки. Во всяком случае в этом году есть планы на семейный отдых в Коверсаде или Валалте.

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение udav »

Наши тоже до 12 лет с нами и в сауне голышом и на природе, но после 12 как отрезало только в купальниках хотя нас обнаженных ни как не замечают. Переходный возраст сказывается наверно все через это прошли.

WWIK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:13
Оценки сообщений: 1

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение WWIK »

Вы молодцы! Досадно, что так. А в домашней обстановке? тоже стесняются, или могут не отягощать себя одеждою? Может быть они стесняются посторонних? Не сочтите за праздное любопытство.

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение sgirl666 »

Когда люди одного пола ходят голышем дома это одно, а когда разного то другое.... хотя когда переодевается мать и входит сын допустим - считаю что кричать и закрываться смысла нет, а еще будит большей интерес к вам, а стоит не обращать внимание.
Но если семья чисто нудистов, то им все равно дома или на природе...
Это мое мнение, хотя у меня дочь, а сын еще мал))

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

nakedbeach писал(а):Все нормально в этом плане, как захожу домой, сразу все снимаю с себя. так и хожу...по крайней мере последние лет 6 :Ура!:
А как иначе?! Даже и представить немыслимо! Полностью поддерживаем (моя семья).
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение A_Helena »

А как иначе?!
Иначе - когда отопление отключают, а на улице, как назло холодает!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

A_Helena писал(а):
А как иначе?!
Иначе - когда отопление отключают, а на улице, как назло холодает!
Нетушки! И в этой ситуации есть выход - эл.конвектор... Не заставите нас дома одеваться!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение nakedbeach »

ИВа писал(а):
A_Helena писал(а): Иначе - когда отопление отключают, а на улице, как назло холодает!
Нетушки! И в этой ситуации есть выход - эл.конвектор... Не заставите нас дома одеваться!
Полностью поддерживаю! :По пивку:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Mart »

Но, ведь бывают ещё и некоторое виды домашней работы, при выполнении которой желательно, всё же, что-нибудь на себя набросить (равно как и защитить и волосы, и глаза).
Я обеими руками за постоянную голость (это моё нормальное состояние), и, тем не менее, стОит ли впадать в крайность?
Ведь Вы согласитесь со мной, что обнажённость должна быть комфортной и доставлять удовольствие.
Самостоятельно инициированое насилие над собой скорее сродни мазохизму, чем нудизму.
И я уверен, что такое поведение не обернётся изменой своим жизненным принципам.
Наверное здесь уместно ещё раз вспомнить о действительно принципиальном положении:
"Голым - там, где можно; одетым - там, где нужно."
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение A_Helena »

Но, ведь бывают ещё и некоторое виды домашней работы, при выполнении которой желательно, всё же, что-нибудь на себя набросить
Представила, как я на своем 6-ом этаже голышом мою окна... Интересно, скока народу выпадет с верхних этажей, видя такую прелесть?! :Ржу нимагу:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение Mart »

A_Helena писал(а):Представила, как я на своем 6-ом этаже голышом мою окна... Интересно, скока народу выпадет с верхних этажей, видя такую прелесть?! :Ржу нимагу:
Вот! Чувствуете каковы могут быть последствия? А после того грех-то какой на душе, православные! :Ржу нимагу:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Домашний нудизм в своей квартире

Сообщение ИВа »

Друзья! Конечно же есть всему свой здравый смысл и никто не агитирует мыть окна голышом, стоять без фартука вблизи брызгающей сковородки, таскать шлакоблоки прислонив их к нужному месту... Речь как-раз и идёт об комфортном состоянии, то о чём пишет Mart. Фанатичного оголения и я не приветствую! Ежели речь в комментах шла обо мне, то уверяю вас - мы (моя семья) с головой дружим!
Всех с наступающим периодом настоящего отдыха!!!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»